Учебная лаборатория «Электронный тир»

1542804172_el_tir2.jpg
1542804170_el_tir1.jpg
1542963122_el_tir4.jpg

Для подготовки студентов по специальности «Экономическая безопасность» в Институте экономики и управления создана учебная лаборатория «Электронный тир». Она предназначена для проведения занятий по тактико-специальной и огневой подготовке и представляет собой набор технических средств для имитации стрельбы и мониторинга ее результатов.

«Электронный тир» позволяет студентам получить навыки правильного обращения с оружием,стрельбы в разных положений в ограниченное и неограниченное время.

Действующие сборно-разборные макеты оригинального оружия (пистолета, автомата и снайперской винтовке СВД) работают с помощью лазерных технологий и позволяют проводить обучение в условиях максимально приближенных к реальным, но абсолютно безопасных как для обучаемых, так и окружающих.

Учебная лаборатория «Электронный тир» Учебная лаборатория «Электронный тир» Учебная лаборатория «Электронный тир»

Тир имеет уникальное программное обеспечение:

• более 2000 упражнений;
  • неограниченное количество создаваемых упражнений любого уровня сложности;
  • использование неподвижных, появляющихся и движущихся мишеней, фотомишеней и видеосюжетов;
  • автоматическое изменение масштаба мишеней в зависимости от расстояния до экрана;
  • учет баллистических характеристик оружия и метеорологических условий стрельбы;
  • проверка и приведение оружия к нормальному бою;
  • подробный анализ результатов стрельб с изображениями мишеней;
  • курсы стрельб силовых структур.
При проведении занятий используется демонстрационное оборудование (макеты автомата и ручного пулемета Калашникова, муляжи гранат Ф1, РГН) и учебно-наглядные пособия.
Студенты изучают организационно-правовые аспекты огневой подготовки, теоретические основы выполнения стрельб, материальную часть стрелкового оружия, приёмы и правила стрельбы из стрелкового оружия.