эконом3.jpg
эконом7.jpg
эконом1.jpg

В институте готовят будущих экономистов, бухгалтеров, финансистов, бизнес-аналитиков, налоговиков, менеджеров, государственных и муниципальных служащих, таможенников, специалистов в области экономической безопасности, электронного бизнеса, международных экономических отношений, социологии, социальной работы и организации работы с молодежью.

В институте реализуются Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и программы дополнительного образования.

В институте функционируют:
Диссертационный совет 24.2.398.08 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук по специальностям:
  • 5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика;
  • 5.2.4 – Финансы.

Диссертационный совет Д 24.2.398.01 по защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук по специальностям:

• 5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы;
  • 5.7.7. Социальная и политическая философия.
Направления подготовки
Специализированные учебные лаборатории:
Международные научно-исследовательские лаборатории:
Научно-образовательные центры
Традиции

Важное место в институте занимает процесс развития научно-исследовательского потенциала студентов. Ежегодно проводится международная научная конференция студентов и молодых ученых «Молодые экономисты – будущему России», «Университетская наука – региону». Студенты участвуют и становятся лауреатами всероссийских и международных олимпиад «Рынок ценных бумаг», «Экономика и менеджмент», «Таможенное дело» и другие.

Ежегодно проводятся праздники: «Активация для первокурсников», «Мисс и Мистер первокурсник», «Дни кафедр», «Творческий дебют», «Студенческая весна» и другие мероприятия в рамках университета, института и общежитий. В конце каждого учебного года проводится торжественная церемония «Персона года» с вручением дипломов 50 лучшим студентам за успехи в учебе, науке, общественной деятельности, спорте и творчестве.

Фото 1.jpg
Фото-2 (2).jpg