Заседание Общественного совета при УФНС России

29.03.2024

Директор Института экономики и управления Ушвицкий Лев Исакович и заместитель директора по научной работе Савцова Анна Валерьевна приняли участие в заседании Общественного совета при УФНС России по Ставропольскому краю.
В рамках мероприятия подведены итоги работы по основным проектам управления, обозначены новации налогового законодательства, а также рассмотрен ряд важных вопросов и отчетных докладов.
В ходе заседания руководитель ведомства Елена Афонина рассказала присутствующим о новом эксперименте по упрощенной регистрации бизнеса онлайн и проинформировала о том, что с 1 апреля индивидуальные предприниматели смогут сдавать налоговую отчетность через «Личный кабинет ИП», озвучила преимущества межведомственного взаимодействия посредством использования «Внешней поставки данных».
Были рассмотрены  организационные вопросы:
- утверждена рабочая группа «О реализации проекта «Общественное питание», в состав которой вошли члены Общественного совета;
- рассмотрен вопрос о создании совместной рабочей группы при общественном совете Министерства имущественных отношений СК.
Дополнительно с СКФУ и другими ведущими ВУЗами Ставрополья будут организованы «налоговые сессии» для студентов экономических факультетов и преподавательского состава.