Студентка СКФУ среди чемпионов России по каратэ

20.03.2024

Обучающаяся Северо-Кавказского федерального университета стала победительницей Чемпионата России по каратэ-до Шотокан Казэ Ха. Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из 8 регионов страны, в том числе из Ставропольского края.

Российский союз Каратэ-до Шотокан Казэ Ха основан с целью объединения школ, практикующих каратэ-до Шотокан, и создания условий для их развития и качественного роста уровня преподавания.

Мероприятие проводилось для определения направления стратегии развития российской школы и повышения технического уровня и мастерства спортсменов.

studentka_skfu_sredi_chempionov_rossii_po_karateh_ncfu_ru_01-_2_.jpg

– Такой уровень соревнований, как Чемпионат и Первенство России, намного сложнее, чем другие Всероссийские соревнования и Кубок России. Поэтому можно сказать, что это – одни из самых сложных соревнований по уровню подготовки соперников и было не так уж и легко. Каждый раз очень рада своим победам, не все легко даются, – отметила студентка СКФУ Мария Кривощекова.

Так, благодаря настойчивости, мастерству и преданности спорту студентка СКФУ заняла на Чемпионате почетное 3 место.

Отметим, что ранее девушка победила на масштабном мероприятии «Гордость СКФУ», где забрала награду в номинации «Спортивные достижения».