Конкурс профессионального мастерства по страхованию

03.04.2024

Поздравляем студентов Института экономики и управления СКФУ с победой в Конкурсе профессионального мастерства по страхованию!!!

Конкурс состоялся 29 марта 2024 года в Предпринимательской Точке кипения ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» в рамках деятельности Студенческого Страхового Агентства. Его основные цели – повышение страховой грамотности и приобретение студентами знаний и компетенций в области бизнес-процессов страхования, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, повышение престижа будущей профессии. Организаторами конкурса выступили кафедра «Финансы, кредит и страховое дело» СтГАУ совместно со Ставропольским региональным филиалом ООО «СК «Согласие».

В ходе Конкурса участникам предстояло выполнить множество заданий, связанных с практической деятельностью страховых компаний. В том числе – разработка инновационного страхового продукта и мероприятий по его продвижению потребителям.

Творческий подход, знания и практические навыки в области страхового дела студентов 3 курса Института экономики и управления СКФУ, презентовавших новые страховые продукты, позволили стать лучшими и победить в номинациях «Страховые гении» (Буханова Дарья, Вартанян Вазген, Кусепова Алина, Нагорная Мария, Щетинская Алина, группа ЭКМ-б-о-21-3) и «Популяризация страховой культуры» (Гундарь Ярослав, Кречетова Анастасия, Маяцкий Михаил, группа ЭКМ-б-о-21-2, Медуха Ксения, Шишкина Ольга, группа ЭКМ-б-о-21-3). В индивидуальном зачете победу одержали Кусепова Алина в номинации «Знаток основ страхования» и Кречетова Анастасия в номинации «Лучший капитан команды»

Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и фирменными призами от страховой компании «Согласие».