В ИНСТИТУТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

12.04.2024

23 апреля 2024 года  на базе института экономики и управления пройдет двухэтапный конкурс по финансовой грамотности среди студентов вузов Ставропольского края. Чемпионат нацелен на укрепление основ финансовой грамотности среди молодежи, формирование поколения финансово грамотных граждан.
Участниками Чемпионата станут 10 команд, в состав которых войдет по 5 человек и их группы поддержки,  которые смогут помочь любимой команде побороться за победу. Ожидается, что в мероприятии примут участие около ста человек: в том числе, команды из Невинномысска, Пятигорска, Ессентуков.
В первый конкурсный день пройдет Кейс-рум «Финграм», который позволит продемонстрировать способность находить и обосновывать с финансовой точки зрения предпринимательские решения. Во второй тур смогут пройти 6 команд, набравших максимальное количество баллов за презентацию решения кейса. Навыки командной работы, грамотного распределения ролей в принятии решений очень помогут конкурсантам на 2-том этапе, когда им потребуется активно заявить о себе в разминке «Финдвиж», справиться с квизом «ФинЗОЖ», найти QR-клад.
Организатор мероприятия – кафедра менеджмента института экономики и управления – приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Участников ожидает творческая атмосфера, интересные задания, возможности для саморазвития и инсайдов в области финансов и предпринимательства.
Ссылка для регистрации команд:  https://disk.yandex.ru/edit/d/5EWryvATjRqjEmaz7oGNCSPegnqahzm72s0qoIz-cKg6ZzJMVGIycWtjdw