Для школьников Новопавловска и Кировского муниципального округа проведена деловая игра по финансовой грамотности

13.04.2024

11 апреля 2024 г. кафедра менеджмента провела очный тур Интеллектуальной деловой игры по финансовой грамотности среди общеобразовательных организаций г. Новопавловска и Кировского муниципального округа Ставропольского края. Масштабный конкурс по финансовый грамотности собрал более 100 школьников из всего округа. Мероприятие проведено в рамках недель грамотности Северо-Кавказским федеральным университетом под эгидой Министерства финансов СК, при поддержке Управления образования администрации Кировского муниципального округа СК.

Команды, вышедшие по итогам конкурса лубков по финансовой грамотности, прошли во второй тур. Где они приняли участие интеллектуальном турнире и квесте по финансовой грамотности. В нелегкой борьбе победу одержала команда из школы №9, ст. Старопавловская, второе место заслуженно заняла команда из школы №4, замыкает тройку победителей школа №2 г. Новопавловска. Приз зрительских симпатий, определенный интерактивным голосованием, достался команде школы №5, ст. Марьинская.

Параллельно работала вторая площадка, на которой проводился турнир деловой игры «Не в деньгах счастье», вызвавший большой интерес у школьников. 7 команд претендовали на победу в турнире. Победителями стали ребята из МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска, второе место заняла команда из МБОУ СОШ №7 пос. Коммаяк, третье – команда МБОУ СОШ №3 ст. Советская. Завершился турнир интерактивной игрой, в которой приняли участие команды, получившие одинаковое значение по итоговой шкале «счастья».

Организаторы мероприятия выражают благодарность директору школы №2 г. Новопавловска Александру Геннадьевичу Киндюк за предоставленную возможность провести мероприятие на площадке школы, где организация, техническое оснащение и подготовка всех состязаний были на самом высоком уровне.

Все гости и участники конкурсных состязаний отметили творческую атмосферу, напряженные, но интересные задания от преподавателей института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета и поддержку волонтеров -  студентов университета