Цифровой учет в разрезе двух стран

19.04.2024

Сегодня, на проходящей неделе кафедры цифровых бизнес-технологий и систем учета, состоялась онлайн лекция заведующей кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в промышленности УО «Белорусского государственного экономического университета» доцента Ольги Владимировны Головач.

Ольга Владимировна провела параллель между бухгалтерскими системами двух стран, рассказала о новшествах в законодательной политике Республике Беларусь, отметила знаковые отличия от учета в Российской Федерации. Профессор кафедры цифровых бизнес-технологий и систем учета Анатолий Иванович Белоусов, охарактеризовал видимые различия и тенденции развития отечественной системы учета, проблемы формирования устойчивого развития данного направления в нашей стране.

«Взаимодействие с партнерами и укрепление тесных связей являются важными для нашего ВУЗа. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, взаимопонимание и совместные проекты, студенческие гранты и стартапы», - отметил Александр Александрович Калашников, заведующий кафедрой цифровых бизнес-технологий и систем учета Северо-Кавказского федерального университета.