Открытая Олимпиада СКФУ «45 Параллель» для школьников и студентов СПО по предмету «Обществознание»

23.04.2024

В 2023–2024 учебном году олимпиада по Обществознанию проходит в 10 раз, расширяя свои границы.
Первый (отборочный) тур олимпиады проводился в онлайн режиме, в котором приняли участие 1600 учащихся образовательных организаций из 25 субъектов Российской Федерации: Ставропольский край, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Адыгея, Орловская область, Астраханская область, Ростовская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Саратовская область, Карачаево-Черкесская Республика , Свердловская область, Амурская область, Республика Дагестан, Новосибирская область, Кировская область, Воронежская область, Республика Крым, Донецкая Народная Республика, Тульская область, Нижегородская область, Курганская область, Республика Калмыкия, Ханты-Мансийский АО.

Во второй (заключительный) этап были приглашены 691участника, набравшие наибольшее количество баллов на первом этапе, из 20 субъектов Российской Федерации: Ставропольский край, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Адыгея, Орловская область, Астраханская область, Ростовская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Саратовская область, Карачаево-Черкесская Республика, Свердловская область, Амурская область, Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Кировская область, Воронежская область, Республика Крым, Донецкая Народная Республика.
6 апреля 2024 состоялось торжественное открытие олимпиады сразу в трех городах: Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске.

Обществознание один из наиболее популярных профилей, состоящий из блоков по ключевым общественным наукам: праву, социологии, культурологии, философии, политологии, экономики. Задания максимально привязаны к событиям социальной, экономической жизни, современным правовым нормам, осуществляемым реформам.

Пока участники олимпиады выполняли задания, для их сопровождающих преподавателей и родителей была проведена экскурсия по Институту экономики и управления, а также семинар на тему «Правила поступления в вуз».
По итогу победителями и призёрами олимпиады среди учащихся образовательных организаций «45 параллель» по предмету «Обществознание» стали 77 участника

Ознакомиться со списком можно на сайте https://promo.olymp.ncfu.ru/

Поздравляем победителей и призёров олимпиады! Также хочется отметить, что все участники заключительного этапа олимпиады получают +3 балла при поступлении в СКФУ, а призёры и победители +10.

Награждение победителей и призеров Олимпиады по Обществознанию состоится 17 мая 2024 года
по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина 1, Научная библиотека СКФУ, 3 этаж, аудитория 315 Лекторий «Да Винчи» в 16:00

Сбор участников в 15:30 в холле 3 этажа, Научной Библиотеки СКФУ.

При себе необходимо иметь паспорт!
Всем участникам второго тура Олимпиады на почту будут отправлены электронные сертификаты!