В СКФУ прошла деловая игра по финансовой грамотности для школьников Ставрополья

22.04.2024

В стенах Северо-Кавказского федерального университета прошло масштабное мероприятие по финансовой грамотности с участием команд из 12-ти школ города Новопавловска и Кировского муниципального округа. На мероприятии собралось более 120 заинтересованных участников.

Так, работа проекта была организована в тесном сотрудничестве с Министерством финансов Ставропольского края, Управлением образования и Финансовым управлением округа, включала проведение одновременно двух финансовых конкурсов.

v-skfu-proshla-delovaya-igra-po-finansovoj-gramotnosti-dlya-shkolnikov-stavropolya-ncfu-ru-01 (1).jpg

В первом финальном туре интеллектуальной игры по финансовой грамотности соревновались сразу 5 команд в конкурсе «лубков» по финансовой грамотности, где ребята не только смогли раскрыть с помощью творческого самовыражения актуальные проблемы в данной области, но и обратились к истокам российской идентичности.

Ребятам удалось прочитать народные сказки, былины, басни. Они также смогли увидеть в них проблемы грамотного обращения с личными и семейными финансами, финансового мошенничества, солидарности поколений. Кроме того, команды приняли участие в увлекательном интеллектуальном турнире и финансовом квесте, – отметили сотрудники института экономики и управления СКФУ.

В деловой игре заслуженную победу одержала команда из школы №9, ст. Старопавловская, второе место досталось команде из школы №4, почетное третье место по праву досталось команде школы №2 г. Новопавловска. Приз зрительских симпатий, определенный интерактивным голосованием, болельщики отдали команде школы №5 станицы Марьинская.

Также 7 команд из школ округа приняли участие в турнире деловой игры «Не в деньгах счастье», где ребята смогли провести параллели между решениями, принимаемыми в повседневной жизни, и достижением финансового благополучия.

Отметим, что все участники особенно отметили творческую атмосферу, напряженные, но интересные задания от преподавателей Северо-Кавказского федерального университета и поддержку волонтеров – студентов университета.

v-skfu-proshla-delovaya-igra-po-finansovoj-gramotnosti-dlya-shkolnikov-stavropolya-ncfu-ru-01 (2).jpg