В СКФУ подвели итоги конкурса «Куратор года»

22.04.2024

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился конкурс наставников среди академических групп «Куратор года». Участие в нем приняли 32 наставника 1-2 курсов. В финал вышли семнадцать из них.

Так, особенностью конкурса в этом году стало изменение формата – кураторы академических групп соревновались в двух категориях: «Опыт» и «Молодость». Участники конкурса смогли обменяться опытом на выездном семинаре-тренинге, провести интересные и познавательные мероприятия для своих групп, представили личные достижения в ходе самопрезентации, а также продемонстрировали творческие способности в номинации «Искусство – это Я».

v-skfu-podveli-itogi-konkursa-kurator-goda-ncfu-ru-01 (3).jpg

По итогам всех конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:

Гран-при конкурса – Вадим Саркисов, доцент кафедры туризма и индустрии гостеприимства Высшей школы креативных индустрий СКФУ.

1 место:

• Светлана Асатрян, доцент кафедры социологии института экономики и управления, куратор академической группы 1 курса по направлению социология,

• Оксана Пасикова, старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью Высшей школы креативных индустрий.

2 место:

• Юлия Маренчук, доцент кафедры технологии машиностроения и техносферной безопасности инженерного института;

• Юрий Дмитриевич Сыров, ассистент кафедры «Государственное муниципальное управление и экономика труда» института экономики и управления СКФУ.

3 место:

• Анна Евгеньевна Томайлы, доцент кафедры «Экономика и внешнеэкономическая деятельность» института экономики и управления;

• Анна Стефановна Доманова, ассистент кафедры строительства нефтяных и газовых скважин Факультета нефтегазовой инженерии;

– В этом конкурсе я участвую впервые. Мне очень понравилось, что соревнование позволяет продемонстрировать кураторам все свои сильные стороны – не только профессиональные, но и творческие. «Куратор года» имеет большую значимость для наставников, так как он направлен на развитие и совершенствование своих профессиональных качеств, есть возможность поучиться чему-то новому у коллег и привлечь своих студентов к совместной творческой работе, которая только укрепляет связь куратора со своей группой, – отметила участница конкурса Оксана Пасикова.

Все участники «Куратора года» награждены дипломами, а победители – ценными призами.