Развиваем международное научное сотрудничество

06.12.2023

В рамках реализации плана   работы международной научно-исследовательской лаборатории «Устойчивое развитие социально-экономических систем», созданной совместно с Академией наук    Республики Абхазия и функционирующей на базе кафедры государственного, муниципального управления и экономики труда руководитель лаборатории от СКФУ Светлана Калюгина приняла участие в работе диссертационного совета по защите кандидатских   диссертаций на соискание ученой степени по экономическим наукам, созданного при Институте экономики и права Академии наук Абхазии.

dis-sovet-1.jpg

В состав диссертационного совета входят представители   ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского аграрного университета им.В.М.Кокова,   ФГБУН «Федеральный исследовательский центр «Субтропический научный центр Российской Академии Наук», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»,   РАНХиГС (Ставропольский филиал), представители органов государственной власти Республики Абхазия и научные сотрудники Академии наук Абхазии.

dis-sovet-2.jpg

В ходе заседания диссертационного совета соискателями Давидом Ардзинба и Ирмой Айба были представлены к защите две диссертационные работы, связанные с проблемами   развития сферы АПК и реформой системы государственного управления в Республике Абхазия. Оба соискателя успешно защитили свои работы и получили поддержку членов диссертационного совета.

В настоящее время коллективом международной лаборатории СКФУ и Академии наук Абхазии осуществляется подготовка совместной монографии по проблемам государственного и муниципального управления.