Институт экономики и управления развивает сотрудничество с техникумами

06.12.2023

Институт экономики и управления традиционно уделяет большое внимание реализации совместных научно-образовательных, воспитательных и профориентационных проектов с техникумами и колледжами края, внося свой вклад в формирование профессиональной траектории российской молодежи от студенческой скамьи до рабочего места. Так, в рамках развития плодотворного многолетнего сотрудничества со Ставропольским строительным техникумом проведена деловая игра «Лидер XXI века», в которой приняли участие более сорока студентов техникума. Наши гости смогли попробовать свои силы в качестве капитанов различных бизнес-проектов, принимая и обосновывая важнейшие бизнес-решения: от покупки акций до проведения PR-компаний. Особенностью деловой игры стало активное участие будущих менеджеров, студентов КРСИ, выступивших в различных ролях: от клиентов фирм, проверяющих потенциальных предпринимателей на стрессоустойчивость и умение разрешать конфликтные ситуации до экспертов, оценивающих финансово-экономическую и управленческую деятельность игроков.

Резюмируя полученные в результате игры компетенции, доценты кафедры менеджмента Момотова О.Н., Пономарева Е.А., Воронцова Г.В. провели интерактивное профконсультирование студентов техникума, определив возможные траектории каръерограмм специалистов технических направлений подготовки на основе развития экспертной власти, совершенствования лидерских качеств и освоения современных методов управления.

Организаторы планируют дальнейшие совместные мероприятия в тесном сотрудничестве с педагогическим коллективом Ставропольского строительного техникума, нацеленные на развитие предпринимательской инициативы и «мягких» компетенций (Софт скиллс), необходимых для реализации концепции непрерывного саморазвития и самообразования учащихся СПО и ВУЗов, развитие лидерских качеств и навыков работы в команде.