Стартап школа

06.12.2023

В Севере-Кавказском федеральном университете при поддержке Министерства финансов Ставропольского края прошла Стартап-школа «Мой Бизнес» по развитию финансовых и предпринимательских компетенций среди обучающихся неэкономических специальностей организаций высшего и среднего профессионального образования Ставропольского края.
Данный проект в 2023 году вошел в число лучших региональных практик по финансовой грамотности, составленным Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации и рекомендован для масштабирования в другие регионы страны.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступила заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр финансов ставропольского края Лариса Анатольевна Калинченко.
По итогам проведенных мастер-классов, спич-лекций, тренингов и бизнес-ревью студенты смогли узнать основные способы генерации, поиска и критерии отбора идей для своего бизнеса, стадии жизненного цикла стартапа и его метрики, подходы к оценке рыночной среды и возможных рисков, способы планирования ресурсов для развития бизнеса. Итогом серии мероприятий стал конкурс бизнес-идей участников проекта.