«МОЛОДЫЕ ЭКОНОМИСТЫ – БУДУЩЕМУ РОССИИ»: В СКФУ ПРОВЕЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

12.12.2023

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла юбилейная XV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Молодые экономисты – будущему России». Центральными темами обсуждения стали проблемы экономического развития, цифровые технологии и международные тренды.

Главная цель научно-практической конференции – создание пространства для широкого профессионального обсуждения глобальных вызовов для российской экономики и ее регионов, привлечение научного сообщества, органов власти и бизнеса к решению актуальных задач социально-экономического развития страны, а также консолидация накопленного опыта научных исследований в экономической, правовой и гуманитарной сферах разных регионов России. Организатором научного мероприятия традиционно выступает Институт экономики и управления СКФУ.

molodye-ehkonomisty-budushchemu-rossii-v-skfu-proveli-mezhdunarodnuyu-ehkonomicheskuyu-konferenciyu-ncfu-ru-01 (1).jpg

Участниками конференции «Молодые экономисты – будущему России» стали преподаватели и студенты, аспиранты, ведущие практики и специалисты, а самое главное – молодые экономисты. Стоит отметить, что участие в мероприятии приняли также представители из зарубежья.

На торжественном открытии к гостям и участникам обратился директор Института экономики и управления СКФУ Лев Ушвицкий.

– Наука всегда останется востребована, ведь без нее невозможны те достижения, которые были в нашей стране и которые, определенно, будут и в будущем. Наука без качественного образования невозможна. Поэтому очень важно заложить в вас, студентах, основу знаний, теоретического опыта, чтобы вы потом были востребованы на рынке труда, а работа приносила вам удовольствие. А мы вам можем помочь дополнить эти теоретические знания практическим опытом, – отметил Лев Ушвицкий.

В течение двух дней конференция проходила по 8 секциям: экономика, цифровые учетные системы, цифровые технологии в экономике, менеджмент и маркетинг: современное состояние, инструменты и тенденции развития, формирование и развитие финансовой системы.

molodye-ehkonomisty-budushchemu-rossii-v-skfu-proveli-mezhdunarodnuyu-ehkonomicheskuyu-konferenciyu-ncfu-ru-01 (2).jpg

Организаторы отмечают, что конференция способствует развитию научных представлений молодого поколения, формированию будущих исследователей, внедрению идей в практику, популяризации науки в обществе, увеличению вклада высшей школы, а также всей системы образования в решение как общесоциальных, так и общеэкономических задач.

По итогам работы секций лучшие доклады были отмечены сертификатами. Лучшие статьи будут размещены в сборнике статей. К публикации принято уже более 300 материалов.